環境浄化
業種 · 100 銘柄 · ths-881181
-0.75%
騰落率
上昇
25
下落
66
変わらず
9
平均騰落
-0.75%
売買代金
83.1 億
| # | コード | 銘柄名 | 現在値 | 騰落率 | 売買代金 | 出来高 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 603200 | 上海洗霸 | 51.94 | -4.15% | 10.4 億 | 1,930 万 |
| 2 | 301265 | 華新科技 | 22.28 | +8.95% | 4.1 億 | 1,927 万 |
| 3 | 000711 | 京藍科技 | 3.48 | 0.00% | 4.0 億 | 1.17 億 |
| 4 | 002645 | 華宏科技 | 13.42 | -3.24% | 2.6 億 | 1,922 万 |
| 5 | 002266 | 浙富控股 | 3.91 | -1.76% | 2.4 億 | 6,257 万 |
| 6 | 300437 | 清水源 | 9.93 | +1.22% | 2.3 億 | 2,255 万 |
| 7 | 301127 | 武漢天源 | 13.06 | -4.67% | 2.0 億 | 1,531 万 |
| 8 | 600008 | 首創環保 | 2.81 | +0.36% | 1.9 億 | 6,848 万 |
| 9 | 600461 | 洪城環境 | 8.56 | -0.70% | 1.8 億 | 2,140 万 |
| 10 | 002973 | 僑銀股份 | 10.78 | +10.00% | 1.8 億 | 1,792 万 |
| 11 | 002549 | 凱美特氣 | 11.27 | -1.49% | 1.6 億 | 1,449 万 |
| 12 | 000598 | 興蓉環境 | 7.35 | +0.82% | 1.5 億 | 1,993 万 |
| 13 | 600323 | 瀚藍環境 | 30.90 | +1.01% | 1.4 億 | 451 万 |
| 14 | 300692 | 中賦科技 | 8.51 | +1.92% | 1.3 億 | 1,557 万 |
| 15 | 300815 | 玉禾田 | 16.09 | -2.66% | 1.3 億 | 808 万 |
| 16 | 600769 | 祥龍電業 | 12.21 | +0.58% | 1.3 億 | 1,038 万 |
| 17 | 301500 | 飛南資源 | 20.00 | -3.15% | 1.2 億 | 597 万 |
| 18 | 603759 | 海天股份 | 7.73 | +6.47% | 1.2 億 | 1,568 万 |
| 19 | 603686 | 福龍馬 | 11.94 | -2.29% | 1.2 億 | 971 万 |
| 20 | 301109 | 軍信股份 | 15.15 | +1.54% | 1.1 億 | 752 万 |
| 21 | 002034 | 旺能環境 | 14.80 | +0.14% | 1.1 億 | 763 万 |
| 22 | 605069 | 正和生態 | 10.22 | -2.85% | 1.1 億 | 1,086 万 |
| 23 | 000685 | 中山公用 | 10.76 | -0.28% | 9,422 万 | 878 万 |
| 24 | 000035 | 中國天楹 | 4.59 | -0.65% | 9,325 万 | 2,036 万 |
| 25 | 301068 | 大地海洋 | 19.18 | -2.69% | 9,264 万 | 477 万 |
| 26 | 300070 | 碧水源 | 3.30 | -0.90% | 8,951 万 | 2,724 万 |
| 27 | 603126 | 中材節能 | 6.04 | -1.79% | 8,773 万 | 1,455 万 |
| 28 | 601330 | 綠色動力 | 8.27 | +0.61% | 8,749 万 | 1,061 万 |
| 29 | 002210 | 飛馬國際 | 1.92 | -1.03% | 8,310 万 | 4,339 万 |
| 30 | 301175 | 中科環保 | 5.73 | +0.35% | 8,213 万 | 1,434 万 |
| 31 | 300197 | 節能鐵漢 | 1.82 | 0.00% | 8,188 万 | 4,558 万 |
| 32 | 001230 | 勁旅環境 | 14.93 | -3.37% | 8,075 万 | 539 万 |
| 33 | 601033 | 永興股份 | 15.12 | -0.07% | 7,992 万 | 529 万 |
| 34 | 300961 | 深水海納 | 11.04 | -3.24% | 7,572 万 | 682 万 |
| 35 | 301148 | 嘉戎技術 | 48.80 | +2.95% | 7,558 万 | 159 万 |
| 36 | 300948 | 冠中生態 | 14.63 | +0.55% | 7,287 万 | 499 万 |
| 37 | 000546 | 金圓股份 | 3.96 | -1.74% | 7,024 万 | 1,767 万 |
| 38 | 600133 | 東湖高新 | 7.32 | -0.68% | 6,525 万 | 894 万 |
| 39 | 603291 | 聯合水務 | 7.50 | -1.19% | 6,486 万 | 872 万 |
| 40 | 301305 | 朗坤科技 | 20.88 | -1.46% | 6,449 万 | 311 万 |
| 41 | 603568 | 偉明環保 | 13.05 | -1.21% | 6,324 万 | 483 万 |
| 42 | 603903 | 中持股份 | 11.77 | -3.76% | 6,260 万 | 529 万 |
| 43 | 300140 | 節能環境 | 5.41 | +0.56% | 6,134 万 | 1,141 万 |
| 44 | 688480 | 賽恩斯 | 47.63 | -2.16% | 6,094 万 | 128 万 |
| 45 | 603797 | 聯泰環保 | 4.06 | 0.00% | 5,950 万 | 1,466 万 |
| 46 | 301259 | 艾布魯 | 14.68 | -2.20% | 5,738 万 | 393 万 |
| 47 | 300774 | 倍傑特 | 7.74 | -2.76% | 5,310 万 | 681 万 |
| 48 | 600874 | 創業環保 | 5.66 | +0.35% | 5,310 万 | 944 万 |
| 49 | 300172 | 中電環保 | 4.17 | -0.48% | 5,125 万 | 1,237 万 |
| 50 | 300867 | 聖元環保 | 15.65 | -2.07% | 5,111 万 | 326 万 |
| 51 | 000803 | 山高環能 | 6.43 | -2.58% | 4,945 万 | 760 万 |
| 52 | 300854 | 中蘭環保 | 12.56 | -3.16% | 4,874 万 | 389 万 |
| 53 | 601200 | 上海環境 | 6.91 | +0.29% | 4,853 万 | 704 万 |
| 54 | 000885 | 城發環境 | 12.09 | +0.33% | 4,744 万 | 394 万 |
| 55 | 603315 | 福鞍股份 | 9.14 | -1.72% | 4,739 万 | 518 万 |
| 56 | 603817 | 海峽環保 | 5.61 | -0.36% | 4,608 万 | 826 万 |
| 57 | 003039 | 順控發展 | 12.05 | +0.42% | 4,556 万 | 382 万 |
| 58 | 301372 | 科淨源 | 31.30 | -3.31% | 4,528 万 | 144 万 |
| 59 | 600168 | 武漢控股 | 4.41 | +1.85% | 4,306 万 | 987 万 |
| 60 | 300355 | 蒙草生態 | 2.54 | -1.17% | 3,961 万 | 1,562 万 |
| 61 | 601827 | 三峰環境 | 7.97 | 0.00% | 3,894 万 | 491 万 |
| 62 | 300929 | 華騏環保 | 14.33 | -1.38% | 3,646 万 | 253 万 |
| 63 | 000826 | *ST啟環 | 1.71 | +1.79% | 3,429 万 | 1,992 万 |
| 64 | 300266 | 興源環境 | 1.64 | -1.80% | 3,262 万 | 1,987 万 |
| 65 | 600796 | 錢江生化 | 4.84 | +0.41% | 3,168 万 | 655 万 |
| 66 | 300864 | 南大環境 | 22.27 | -2.96% | 3,110 万 | 139 万 |
| 67 | 000068 | 華控賽格 | 2.86 | -0.35% | 3,068 万 | 1,073 万 |
| 68 | 688057 | 金達萊 | 15.99 | -3.09% | 2,987 万 | 186 万 |
| 69 | 601158 | 重慶水務 | 4.18 | +0.72% | 2,956 万 | 710 万 |
| 70 | 601368 | 綠城水務 | 4.54 | +1.11% | 2,914 万 | 646 万 |
| 71 | 603177 | 德創環保 | 8.89 | -2.20% | 2,893 万 | 324 万 |
| 72 | 003027 | 同興科技 | 14.05 | -2.23% | 2,796 万 | 198 万 |
| 73 | 300422 | 博世科 | 3.48 | -1.14% | 2,774 万 | 798 万 |
| 74 | 300187 | 永清環保 | 4.40 | -0.45% | 2,766 万 | 629 万 |
| 75 | 300190 | 維爾利 | 3.30 | -2.08% | 2,756 万 | 835 万 |
| 76 | 300664 | 鵬鷂環保 | 4.33 | -0.46% | 2,723 万 | 629 万 |
| 77 | 300388 | 節能國禎 | 6.36 | -0.63% | 2,686 万 | 423 万 |
| 78 | 002672 | 東江環保 | 3.38 | -1.17% | 2,650 万 | 784 万 |
| 79 | 688466 | 金科環境 | 14.62 | -2.60% | 2,641 万 | 179 万 |
| 80 | 002887 | 綠茵生態 | 7.88 | -1.38% | 2,629 万 | 333 万 |
| 81 | 002573 | 清新環境 | 2.91 | 0.00% | 2,603 万 | 900 万 |
| 82 | 300958 | 建工修復 | 10.16 | -0.59% | 2,537 万 | 250 万 |
| 83 | 002778 | 中晟高科 | 13.59 | -1.74% | 2,532 万 | 186 万 |
| 84 | 300425 | 中建環能 | 3.75 | -0.53% | 2,506 万 | 668 万 |
| 85 | 688565 | 力源科技 | 9.02 | -3.22% | 2,499 万 | 276 万 |
| 86 | 600187 | *ST國中 | 1.16 | 0.00% | 2,382 万 | 2,095 万 |
| 87 | 688178 | 萬德斯 | 23.64 | -2.31% | 2,375 万 | 100 万 |
| 88 | 301519 | 舜禹股份 | 10.43 | -0.95% | 2,314 万 | 222 万 |
| 89 | 000544 | 中原環保 | 7.15 | -0.28% | 2,261 万 | 317 万 |
| 90 | 000605 | 渤海股份 | 5.37 | -1.29% | 2,193 万 | 408 万 |
| 91 | 688101 | 三達膜 | 13.46 | -0.52% | 2,004 万 | 149 万 |
| 92 | 301049 | 超越科技 | 16.60 | -1.78% | 1,974 万 | 119 万 |
| 93 | 300899 | 上海凱鑫 | 23.45 | -2.62% | 1,874 万 | 80 万 |
| 94 | 688701 | 卓錦股份 | 6.93 | -2.53% | 1,833 万 | 265 万 |
| 95 | 301203 | 國泰環保 | 28.54 | -1.42% | 1,800 万 | 63 万 |
| 96 | 600283 | 錢江水利 | 7.46 | -0.93% | 1,692 万 | 226 万 |
| 97 | 688370 | 叢麟科技 | 24.65 | -0.36% | 1,265 万 | 51 万 |
| 98 | 002717 | *ST嶺南 | — | — | — | — |
| 99 | 920263 | 中航泰達 | — | — | — | — |
| 100 | 920370 | 新安潔 | — | — | — | — |
業種・テーマ・地域ごとの資金動向と構成銘柄(公開データの整理であり投資助言ではありません)