農機
概念 · 72 隻 · ths-885706
+1.89%
漲跌幅
上漲
66
下跌
5
平盤
1
平均漲跌
+1.89%
成交額
192.8 億
| # | 代碼 | 名稱 | 最新價 | 漲跌幅 | 成交額 | 成交量 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 000338 | 濰柴動力 | 20.11 | -4.28% | 36.8 億 | 1.82 億 |
| 2 | 000988 | 華工科技 | 66.54 | +2.57% | 30.0 億 | 4,524 萬 |
| 3 | 603236 | 移遠通信 | 80.38 | +8.62% | 25.9 億 | 3,306 萬 |
| 4 | 301550 | 斯菱智驅 | 128.20 | +0.87% | 13.3 億 | 1,042 萬 |
| 5 | 000425 | 徐工機械 | 7.27 | +1.82% | 8.7 億 | 1.20 億 |
| 6 | 600506 | 統一股份 | 19.00 | +4.51% | 8.0 億 | 4,207 萬 |
| 7 | 003033 | 徵和工業 | 85.09 | +10.01% | 4.9 億 | 577 萬 |
| 8 | 000157 | 中聯重科 | 6.27 | +0.97% | 4.0 億 | 6,467 萬 |
| 9 | 603767 | 中馬傳動 | 16.28 | +4.29% | 4.0 億 | 2,496 萬 |
| 10 | 001696 | 宗申動力 | 13.33 | +1.45% | 3.7 億 | 2,805 萬 |
| 11 | 605100 | 華豐股份 | 25.33 | -5.06% | 3.3 億 | 1,322 萬 |
| 12 | 002151 | 北鬥星通 | 26.58 | +0.53% | 3.0 億 | 1,142 萬 |
| 13 | 002434 | 萬裡揚 | 6.40 | -1.08% | 2.9 億 | 4,633 萬 |
| 14 | 300627 | 華測導航 | 21.06 | -1.08% | 2.6 億 | 1,228 萬 |
| 15 | 000528 | 柳 工 | 8.48 | +1.56% | 2.5 億 | 2,968 萬 |
| 16 | 300780 | 德恩精工 | 19.48 | +1.14% | 2.4 億 | 1,247 萬 |
| 17 | 300177 | 中海達 | 6.09 | 0.00% | 2.0 億 | 3,307 萬 |
| 18 | 300258 | 精鍛科技 | 9.31 | +5.08% | 1.8 億 | 2,016 萬 |
| 19 | 002544 | 普天科技 | 15.34 | +1.59% | 1.8 億 | 1,201 萬 |
| 20 | 605060 | 聯德股份 | 29.85 | +0.07% | 1.6 億 | 533 萬 |
| 21 | 002448 | 中原內配 | 10.60 | +2.22% | 1.6 億 | 1,481 萬 |
| 22 | 301368 | 豐立智能 | 38.36 | +2.62% | 1.3 億 | 346 萬 |
| 23 | 001266 | 宏英智能 | 35.88 | +0.79% | 1.2 億 | 346 萬 |
| 24 | 601177 | 杭齒前進 | 13.13 | +1.63% | 1.1 億 | 876 萬 |
| 25 | 603166 | 福達股份 | 10.58 | +2.92% | 1.1 億 | 1,023 萬 |
| 26 | 601038 | 一拖股份 | 14.27 | +1.57% | 1.0 億 | 732 萬 |
| 27 | 603090 | 宏盛股份 | 30.61 | +3.66% | 1.0 億 | 334 萬 |
| 28 | 301161 | 唯萬密封 | 25.25 | +2.68% | 1.0 億 | 403 萬 |
| 29 | 688425 | 鐵建重工 | 4.13 | -1.20% | 9,876 萬 | 2,389 萬 |
| 30 | 603926 | 鐵流股份 | 15.39 | +3.85% | 9,641 萬 | 644 萬 |
| 31 | 920091 | 大鵬工業 | 30.84 | +5.87% | 9,550 萬 | 319 萬 |
| 32 | 300159 | 新研股份 | 2.49 | +1.63% | 9,289 萬 | 3,745 萬 |
| 33 | 920895 | 花溪科技 | 17.77 | +2.07% | 9,166 萬 | 522 萬 |
| 34 | 300879 | 大葉股份 | 15.85 | +1.67% | 9,137 萬 | 582 萬 |
| 35 | 002921 | 聯誠精密 | 16.73 | +1.58% | 8,087 萬 | 485 萬 |
| 36 | 000570 | 蘇常柴A | 5.01 | +1.42% | 7,832 萬 | 1,572 萬 |
| 37 | 002383 | 合眾思壯 | 6.63 | +1.22% | 7,340 萬 | 1,111 萬 |
| 38 | 301446 | 福事特 | 40.90 | +0.25% | 7,227 萬 | 181 萬 |
| 39 | 000816 | 智慧農業 | 2.74 | +1.86% | 6,784 萬 | 2,487 萬 |
| 40 | 603029 | 天鵝股份 | 15.99 | +1.33% | 6,719 萬 | 422 萬 |
| 41 | 002758 | 浙農股份 | 7.59 | +0.80% | 5,735 萬 | 759 萬 |
| 42 | 600841 | 動力新科 | 5.18 | +2.37% | 5,396 萬 | 1,051 萬 |
| 43 | 603109 | 神馳機電 | 15.18 | +3.27% | 5,263 萬 | 351 萬 |
| 44 | 603949 | 雪龍集團 | 13.44 | +1.90% | 5,045 萬 | 378 萬 |
| 45 | 301032 | 新柴股份 | 9.33 | +3.55% | 4,722 萬 | 510 萬 |
| 46 | 301058 | 中糧科工 | 8.11 | +0.62% | 4,493 萬 | 555 萬 |
| 47 | 002999 | 天禾股份 | 5.56 | +1.46% | 4,187 萬 | 758 萬 |
| 48 | 301533 | 威馬農機 | 29.14 | +2.03% | 4,150 萬 | 143 萬 |
| 49 | 603879 | 永悅科技 | 4.30 | +3.61% | 4,074 萬 | 960 萬 |
| 50 | 920896 | 旺成科技 | 13.63 | +1.79% | 4,043 萬 | 298 萬 |
| 51 | 301459 | 豐茂股份 | 32.00 | +1.30% | 3,777 萬 | 118 萬 |
| 52 | 301107 | 瑜欣電子 | 19.10 | +2.08% | 3,465 萬 | 183 萬 |
| 53 | 600099 | 林海股份 | 8.34 | +2.08% | 3,464 萬 | 418 萬 |
| 54 | 001325 | 元創股份 | 33.18 | +2.03% | 3,409 萬 | 103 萬 |
| 55 | 600218 | 全柴動力 | 7.15 | +0.85% | 3,299 萬 | 464 萬 |
| 56 | 603701 | 德宏股份 | 18.08 | +0.72% | 3,252 萬 | 181 萬 |
| 57 | 300022 | 吉峰科技 | 7.73 | +0.52% | 3,091 萬 | 401 萬 |
| 58 | 920106 | 林泰新材 | 33.07 | +3.44% | 2,989 萬 | 91 萬 |
| 59 | 301272 | 英華特 | 30.77 | +1.65% | 2,662 萬 | 87 萬 |
| 60 | 688592 | 司南導航 | 20.19 | +3.01% | 2,658 萬 | 133 萬 |
| 61 | 001277 | 速達股份 | 27.43 | +2.39% | 2,645 萬 | 97 萬 |
| 62 | 600805 | 悅達投資 | 4.41 | +1.61% | 2,627 萬 | 599 萬 |
| 63 | 603970 | 中農立華 | 10.00 | +1.11% | 2,442 萬 | 245 萬 |
| 64 | 600615 | 鑫源智造 | 8.58 | +4.00% | 2,319 萬 | 273 萬 |
| 65 | 002224 | 三 力 士 | 3.46 | +0.87% | 2,144 萬 | 621 萬 |
| 66 | 002890 | 弘宇股份 | 13.19 | +3.21% | 2,127 萬 | 163 萬 |
| 67 | 000903 | ST雲動 | 1.67 | +1.21% | 1,714 萬 | 1,028 萬 |
| 68 | 920662 | 方盛股份 | 16.36 | +2.06% | 1,523 萬 | 93 萬 |
| 69 | 920837 | 華原股份 | 10.35 | +1.27% | 1,144 萬 | 111 萬 |
| 70 | 920363 | 萊賽激光 | 9.16 | +2.58% | 918 萬 | 101 萬 |
| 71 | 603789 | ST星農 | 5.61 | +1.26% | 530 萬 | 95 萬 |
| 72 | 920608 | 豐安股份 | 12.69 | +2.17% | 346 萬 | 27 萬 |
按行業、概念、地區看資金流向與成分股(資料為公開行情整理,不構成任何投資建議)